Недвижимость

Военнослужащие смогут взять ипотеку на покупку квартиры на этапе строительства

Государственное Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) расширило цели кредитования по продукту "Военная ипотека". C августа стало возможным приобретение квартиры в строящихся домах. Ипотечный кредит на приобретение квартиры на стадии строительства военнослужащие могут оформить по ставке от 11,5% годовых. При этом ставка не зависит от срока кредитования, суммы первоначального взноса и возраста военнослужащего. После оформления закладной на готовую квартиру размер процентной ставки снижается на 2 процентных пункта.

Марина Малайчик,
заместитель генерального директора АИЖК:

С учетом высокой востребованности данной программы у военнослужащих мы ожидаем, что данные изменения еще более повысят доступность жилья для данной категории граждан и расширят их возможности в выборе комфортного жилья. Пока мы предлагаем ограниченный перечень надежных объектов строительства с целью снижения рисков недостроя, однако уже в 2014 г. будет внедрено обязательное страхование ответственности застройщиков, и мы надеемся, что этот инструмент позволит расширить список объектов без риска срывов сроков стройки.

С перечнем объектов можно ознакомиться на сайте АИЖК в разделе "Заемщикам/Военная ипотека/Основные условия", перейдя по ссылке "Перечень строящихся жилых домов". В дальнейшем перечень будет актуализироваться.

По данным ФГКУ "Росвоенипотека" с начала 2013 года объем выданных кредитов по продукту АИЖК "Военная ипотека" составил 22,77% от общего объема кредитов, выданных военнослужащим банками и небанковскими кредитными организациями.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость