Новости партнеров

Недвижимость

Загородные дома – в черте города: как устроен принципиально новый для Барнаула поселок

Чтобы комфортно жить в тихом месте на лоне природы, не обязательно уезжать из города. Так говорят в компании "Барнаулкапстрой", предлагая дома c гаражом и земельным участком в поселке Радужный Спутник по цене городской квартиры. Проект интересен непривычной для Барнаула концепцией и тем, что делает возможным такой принцип домовладения, как "загородный дом в городе".

Поселок Радужный Спутник
Поселок Радужный Спутник
Архив компании "Барнаулкапстрой"

Дома по линейке

"Это похоже на рай для перфекциониста: ровные ряды аккуратных кирпичных домов, выполненных в единой стилистике: двухэтажные, с симметричными декоративными элементами, гаражом и забором. Асфальтированная дорожка подходит от проезжей части до крыльца и въезда в гараж. Одинаковые черепичные крыши, отличающиеся только цветовой гаммой: на четной стороне кровли всех домов коричневые, на противоположной – синие" – таким может быть описание квартала симпатичного европейского городка. Но нет, это улица Вязовая – первая в барнаульском поселке Радужный Спутник.

Его застраивают на выезде из города по Павловскому тракту, в 1,5 км от трассы, за поселком Спутник. Место на удивление удачное: с одной стороны, березовая роща, создающая иллюзию загородной жизни, с другой – всего за 4 минуты можно доехать до ТРЦ "Арена" и за полчаса до центра города. Подробнее см. на карте.

В чем уникальность проекта

В части домов Радужного Спутника уже живут люди. Но сам поселок еще строится. И происходит это совсем не так, как мы привыкли. Вот то, что в корне отличает проект от других подобных поселков:

1. Территория закрыта от посторонних. Поселок по периметру обнесен забором, а на входе и въезде, оборудованном шлагбаумом, дежурит охрана. Она также следит за порядком с помощью камер видеонаблюдения.

Закрытость поселка и то, что большинство улиц тупиковые, гарантируют низкий трафик движения. Это значит, что играющие за забором дети будут в безопасности.

2. За территорией уже ухаживают. Еще до того, как в Радужном Спутнике поселились первые жители, застройщик организовал работу управляющей компании. Пока дома еще только покупают и их владельцы обустраивают жилье под свой вкус и потребности, компания уже отлаживает процессы, позволяющие эффективно управлять территорией: вывозит мусор, убирает снег, занимается благоустройством.

В итоге жильцы не испытывают неудобств "переходного периода", когда поселок начинает жить, но хаотично и беспорядочно, как это часто бывало в других городских поселках.

3. Полный набор инфраструктуры. Каждый дом подключен к газу. Две собственные артезианские скважины с системой водоподготовки будут снабжать поселок качественной питьевой водой. 

Не менее важно и то, что "Ростелеком" строит в Радужном Спутнике оптоволоконную сеть. Это значит, что у каждого жителя поселка будет доступ к высокоскоростному интернету и сотням ТВ-каналов в HD-качестве.

Развитой будет и социальная инфраструктура. На территории поселка появится спортивно-игровая площадка. Рядом будет магазин и частный детский сад на 80 мест. (Расположение объектов см. на генплане поселка).

Застройщик ведет переговоры с инвестором, который намерен запустить здесь объект в концепции "экодетсад". Кроме того, в 800 метрах от нового поселка, в Спутнике, есть муниципальный детский сад на 110 мест. Также в планах властей построить в Спутнике общеобразовательную школу.

Планировки на выбор

В поселке спроектировано 203 дома на свайных фундаментах с энергоэффективной трехслойной конструкцией стен. Пока в эксплуатацию сданы лишь несколько десятков. Радужный Спутник будет застраиваться постепенно, улица за улицей. Это обстоятельство дает покупателям выбор из вариантов на разной стадии готовности, от пустого участка (площадью от 6 соток) до готового дома на нем.

Застройщик предлагает выбрать из двух проектов домов – "стандарт" и "стандарт+". Оба предусматривают гараж, топочную, кухню-гостиную и холл на первом этаже и три спальни на мансардном. Плюс по санузлу на каждый этаж. Проекты отличаются общей площадью зданий – 144 или 157 кв. метров, а также возможностью строительства гаража на 2 машины, что увеличивает как жилую, так и общую площадь до 194 кв. метров. Подробнее см. в конфигураторе комплектаций.

Важно: на построенные дома гарантия от застройщика действует 5 лет.

Несколько участков в южной части поселка отведены под дома по индивидуальным проектам покупателей.

"Барнаулкапстрой" находит индивидуальный подход к каждому желающему приобрести дом в Радужном Спутнике. Для этого есть целый набор инструментов: ипотека от ведущих банков, беспроцентная рассрочка на срок до года, а также обмен на другую недвижимость.

Дом, дача, поместье?

Помимо прочих преимуществ жизни в Радужном Спутнике есть еще одно важное качество – многофункциональность поселка. Судите сами, это может быть:

  • дом для того, чтобы с комфортом жить здесь всей семьей круглый год;
  • летний дом, куда можно перебираться на жаркий сезон поближе к природе, но не уезжая за город;
  • дом выходного дня, куда можно приезжать расслабиться после трудовых будней, отдохнуть с компанией друзей или семьей, попариться в бане или заняться садово-огородными работами.

Такой широкий диапазон применения дома стал возможен именно благодаря тому, что поселок закрыт для посторонних и надежно охраняется. Можно не бояться оставить дом даже на длительное время. Вернувшись сюда после отсутствия, владелец не только застанет дом в целости и сохранности, но и, например, доберется до него по идеально расчищенной асфальтированной дороге.

В этом смысле дом в Радужном Спутнике – идеальный вариант для тех, кто хочет сменить квартиру на дом "на земле".

Справка

"Барнаулкапстрой" на строительном рынке краевой столицы занимает особое положение. Это единственный застройщик, учредителем которого является администрация города. Опыт компании как заказчика строительства не имеет аналогов в крае 59 лет!

Основная задача компании – выполнять муниципальные заказы по строительству школ, детских садов, спортивных сооружений и других значимых для города объектов. Также "Барнаулкапстрой" возводит здания офисов, магазинов, объектов сервисного обслуживания и коммунального назначения, а также строит жилье.

"Радужный Спутник" – первый проект "Барнаулкапстроя" в сегменте массового малоэтажного строительства. Муниципалитет как заказчик этого проекта не ставит своей целью получить от него сверхприбыль, поэтому компании удалось сделать конкурентоспособное по цене предложение. "Максимум комфорта за минимально возможные деньги" – таков девиз этого проекта, говорят в компании.

Подробнее о застройщике на сайте.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость