Новости партнеров

Недвижимость

Завершение строительства новой высотной гостиницы в Барнауле перенесли с лета на зиму

Строительство многоэтажного здания гостиницы в Барнауле по ул. Шумакова, 21 (недалеко от ТРЦ «Европа») будет завершено не в июле, как предполагалось, а в декабре, сообщили в инспекции края по строительному и жилищному надзору. Завершение стройки уже не раз переносилось из-за нехватки финансов у застройщика. Но теперь он утверждает, что решил проблемы.

Гостиница (апарт комплекс) на ул. Шумакова, 21.
Гостиница (апарт комплекс) на ул. Шумакова, 21.
sky-m.info

Строить здание гостиницы по ул. Шумакова, 21 застройщик - фирма «Сентябрь» - начал в июле 2015 года. Первоначально завершить строительство планировали в декабре 2017 года, затем срок переносили. Последний обозначенный срок – июль 2020 года.

Причина переноса, рассказали в инспекции, - отсутствие финансовых средств, вызванных задолженностью со стороны участников долевого строительства - более 40 млн рублей.

И вот теперь застройщик сообщил, что договорился с инвестором о выкупе свободных площадей на первом этаже. Он утверждает, что вырученных средств хватит на то, чтобы достроить объект в декабре 2020 года.

Надо сказать, что объект в инспекции стройжилнадзора называют гостиницей, но на сайте комплекса его называют апарт-комплексом SKY-M. Судя по его рекламе, апартаменты, которые в нем имеются, продаются как жилье.

Согласно сайту проекта SKY-M, генеральный подрядчик проекта «СМК Опора» (арегистрирована в Санкт-Петербурге). У нее, как и застройщика - фирмы «Сентябрь» - один учредитель: Вячеслав Пестерев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость