Новости партнеров

Недвижимость

Жильцы барнаульской многоэтажки судятся с застройщиком из-за разрухи

Владельцы квартир на ул. Ускова, 31 в суде требуют должным образом отремонтировать внутридомовые помещения и территорию, а также выплатить компенсацию морального вреда по 500 тыс. рублей каждому, сообщает Октябрьский районный суд Барнаула.

Стройка.
Стройка.
Анна Зайкова

Иск в суд направила краевая общественная организация по защите прав потребителей "Солидарность". Ответчиком выступает одна из строительных организаций. .

В заявлении указано около десятка неполадок, из-за которых жильцы вынуждены терпеть неудобства: вода скапливается на крыше, в подъездах есть трещины и потеки, асфальт и брусчатка разрушаются, покрытие на детской площадке проседает и прочее.

"Солидарность" требует устранить все недостатки в течение двух месяцев на устранение всех нарушений с момента оглашения резолютивной части решения суда, а также выплатить неустойку в размере 3% от стоимости ремонта за каждый день просрочки.

В числе требований и моральная компенсацию в 500 тысяч рублей каждому из собственников. На момент обращения к исковому заявлению присоединились 34 владельца квартир.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость