Новости партнеров

Недвижимость

Жители барнаульской многоэтажки пожаловались на падение лифта с детьми. Обновлено

Вечером 2 ноября в недавно заселенном доме на Павловском тракте, 297 упал лифт первого подъезда. О происшествии сообщили жильцы дома, разместив пост в паблике Barnaul22

Проект дома на павловском тракте, 297.
Проект дома на павловском тракте, 297.
barnaulkapstroy.ru

По словам одних очевидцев, лифт поднимался наверх с женщиной и двумя детьми, а затем рухнул с третьего этажа вниз. Его пришлось доставать на площадку первого этажа. Другие утверждают, что в кабине находился один ребенок, который неверно передал информацию матери: на самом деле лифт тряхнуло и он спустился вниз. Пострадавших нет.

Произошедшее прокомментировал пользователь паблика Артем Потецкий, который сообщил, что занимается обслуживанием "пожарки" (системы противопожарной безопасности) в этом доме. Он пояснил, что лифт мог не упасть, а экстренно опуститься из-за того, что сработали датчики пожарной безопасности или другие системы.

Напомним, что дом не так давно ввела в эксплуатацию компания "Баранаулкапстрой". Она достраивала его за "СтройГАЗом", который попал в процедуру банкротства. У новостроек есть гарантийный срок эксплуатации, который отводится на устранение строительных недочетов.

Комментарий "Баранаулкапстроя"

Информация о падении лифта является недостоверной. 2 ноября в 20:00 в первом подъезде жилого дома по Павловскому тракту, 297 произошла резкая остановка пассажирского лифта с последующим снижением кабины лифта ниже площадки первого этажа на 10 сантиметров.

После того, как пассажиры, находившиеся в момент остановки в кабине, связались с диспетчером, на объект прибыл специалист компании «Лифтмонтаж-Сервис» (указанная организация осуществляет обслуживание лифтов в доме), который поднял кабину на первый этаж. Пассажиры лифта покинули кабину, пострадавших нет.

3 ноября состоялась совместная встреча специалистов «Лифтмонтаж-Сервиса», управляющей компании «Любимый город» и «Барнаулкапстроя» с участием жильцов дома и представителей СМИ, где обслуживающей организацией была опровергнута информация о падении пассажирского лифта и заявлено об исправности кабины. Резкое торможение кабины могло произойти в результате скачка напряжения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость