Спорт

"АлтайБаскет" вышел в полуфинал российской "Суперлиги-2"

Главная баскетбольная команда края "АлтайБаскет" прошла первую стадию плей-офф мужской Суперлиги-2 и вышла в полуфинал соревнований. Барнаульцы обыграли в двух матчах челябинское "Динамо".

Домашняя игра "АлтайБаскета" с челябинским "Динамо". 13 октября 2015 года.
Домашняя игра "АлтайБаскета" с челябинским "Динамо". 13 октября 2015 года.
Олег Богданов

В гостях у челябинцев 4 апреля "АлтайБаскет" вырвал победу на последних секундах и выиграл с минимальным перевесом 76:75. Совсем по другому сценарию прошла игра в Барнауле. 7 апреля на своей площадке они обыграли соперника 104:65. Преодолела 100-очковый рубеж наша команда впервые в сезоне.

Следующий соперник барнаульцев определиться сегодня, 8 апреля, в противостоянии питерского "Спартака" и "Тамбова", у которых на данный момент счет во встречах 1-1. По словам главного тренера "АлтайБаскета" Михаила Терехова, в полуфинале будет "борьба не на жизнь, а на смерть".

Михаил Терехов,
главный тренер "АлтайБаскета":

Кто бы не вышел в полуфинал, это соперники неудобные. Команды, сыгранные, с хорошим подбором игроков и сильным тренерским штабом. Поэтому здесь нельзя говорить о каких-то удобствах, это неправильный ход размышлений. Все команды абсолютно равны, и кто из этой четвёрки выиграет – непредсказуемая лотерея.

График плей-офф очень сжатый. Уже 13 апреля мы должны играть первую игру полуфинала. В этих условиях нам сложнее, чем любой другой команде, потому что мы по географическому положению находимся восточнее всех остальных. У нас самые долгие и тяжёлые перелёты с пересадками на поезда. Пожалуй, единственное, чем мы можем помочь ребятам – проводить большую ротацию и давать им передышки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость