Алтайская легкоатлетка установила новый рекорд России

Новый рекорд страны в беге на 200 метров в помещении среди девушек до 18 лет установила алтайская легкоатлетка Полина Миллер. Помимо коронной 200-метровки девушка выиграла бег на 60 метров (7,66 секунды). Зимние чемпионат и первенства СФО по лёгкой атлетике проходили 14-15 января в Иркутске, сообщает "Алтайский спорт".

Полина Миллер.
altaisport.ru

Результат Полины — 23,86 секунды — является лучшим в новом сезоне и среди взрослых спортсменок на дистанции 200 метров. Прежний рекорд России в беге на 200 м в помещении у девушек до 18 лет принадлежал воспитаннице Алтайского училища олимпийского резерва — Оксане Ковалёвой (Степичевой), и равнялся 24,03 секунды.

Две победы на турнире одержал Ильдар Надыров. Он был лучшим среди взрослых спортсменов на дистанциях 2 000 метров с препятствиями и в беге на 3 000 метров. Две дистанции среди девушек до 18 лет выиграла Анжелика Паренчук: бег на 400 метров (57,17) и 800 метров (2.17,84). В категории "молодёжь" победителями стали Виктория Погребняк (60 метров с барьерами — 8,36) и Евгений Пронских (60 метров с барьерами — 8,17). Екатерина Уткина, воспитанница ДЮСШ Шипуновского района, выиграла прыжки в высоту среди девушек до 18 лет с результатом 175 см.

В командном первенстве сборная Алтайского края заняла третье место. Первыми были хозяева — иркутяне, вторыми стали красноярцы.