Алтайские биатлонисты успешно выступили на первенстве СФО

На первенстве Сибирского федерального округа по биатлону, проходивших 16-19 января в Новосибирске, алтайские биатлонисты, представленные командой училища олимпийского резерва, заняли три первых места, сообщили в крайспортуправлении.

В младшей возрастной группе лучшие результаты показали Данил Юрченко и Александр Сидоров. Данил выиграл гонку на восемь километров и стал вторым на дистанции 6 километров, Александр победил на шестикилометровой дистанции и показал третий результат на 8 километров. В гонке на 6 километров на пьедестале почета стояли исключительно представители Алтайского края – третье место занял Вадим Шерстяк. Среди старших спортсменов хорошо выступил Сергей Заозеров, победивший на дистанции 7,5 километра. Также в его активе второе место в гонке на 12,5 километра. У девушек тройку призеров на десятикилометровой дистанции замкнула курсантка Барнаульского юридического института Алиса Иродова. В общекомандном первенстве наши спортсмены заняли третье место из десяти команд.

В это же время в Красноярске проходило первенство СФО среди юношей в возрасте 1996-1998 годов рождения. В этих соревнованиях второе место в десятикилометровом спринте занял Александр Козликин. Сергей Неверов дважды стал третьим – в спринте (10 километров) и в масс-старте (12,5 километра).