Алтайские гимнастки и регбисты стали призёрами второго этапа III летней спартакиады молодёжи России

По данным крайспортуправления, алтайские гимнастки-художницы стали призёрами окружного этапа III летней спартакиады молодёжи России. Соревнования проходили в Омске с 20 по 25 мая.

"Алтайский край был представлен на них командой, выступающей в групповых упражнениях, а также пятью гимнастками, участвующими в личном первенстве. Общий командный результат определялся по сумме баллов всех участниц. В групповых упражнениях команда алтайских девушек в составе Натальи Черновой, Юлии Кущёвой, Татьяны Перемышленко, Анны Фатьяновой, Марии Помогаевой и Лады Королёвой заняла третье место. По результатам личных соревнований в финале выступили две алтайские спортсменки – Анастасия Гептина и Анастасия Бурякова. Они заняли 10 и 11 места соответственно из 13 участниц (от каждой команды допускалось по две сильнейшие спортсменки). А вся наша сборная в итоговой табели о рангах расположилась на пятой позиции", - говорится в сообщении.

Что касается регбистов, то они стали бронзовыми призерами. Этап проходил с 18 по 20 мая в Перми. Алтайской команде противостояли соперники из Пензенской области, Республики Чувашия, сборной Нижнего Новгорода, Пермского края и Уральского округа. По итогам турнира наши спортсмены заняли третье место и пробились в финальную стадию спартакиады, которая пройдет в Крымске с 13 по 16 июля. Этот успех стал первым для алтайских регбистов на всероссийском уровне.