Алтайские легкоатлеты стали призёрами III летней спартакиады молодёжи России

Всероссийский финал спартакиады по легкой атлетике проходил с 1 по 3 августа в Саранске. Алтайский край представляли трое спортсменов: Юлия Соколова, Евгений Кунц и Артур Элизбарян. Лучшего результата удалось добиться Кунцу: он стал серебряным призером на дистанции 5000 метров. Преодолев это расстояние за 15.00,41 минуты, он менее полусекунды уступил победителю – новосибирцу Виктору Бахареву.

Удалось подняться на пьедестал почета и Юлии Соколовой. Воспитанница Сергея Клевцова показала результат 13,81 секунды в беге на 100 метров с барьерами, что позволило ей завоевать "бронзу". Победительницей стала Анна Кукушкина из Московской области (13,51 секунды).

Артур Элизбарян выступил на дистанции 1500 метров и с результатом 3.55,40 минуты занял шестое место.

"Благодаря успеху наших легкоатлетов, сборная Алтайского края имеет в своем активе две золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей", - сообщает крайспортуправление.