Алтайские пловцы поедут на первенство России среди юниоров

Алтайские пловцы прибыли из Омска, где проходили Чемпионат и Первенство Сибири по плаванию. На соревнования приехали представители 10 команд из Барнаула, Омска, Новосибирска, Красноярска и других городов и областей.

В чемпионате среди взрослых спортсменов известный алтайский пловец Сергей Маков завоевал две золотые и одну серебряную медали на дистанциях 50, 200 и 100 м на спине. Юлия Федореева стала обладательницей бронзовой медали на дистанции 400 м комплексным плаванием. Ей совсем немного не хватило до медали на 200-метровке баттерфляем. Денис Коваленко показал третье время, проплыв на спине 200 м.

В первенстве наши юниоры взяли целый урожай медалей. Алена Соколова завоевала серебряную медаль на дистанции 100 м вольным стилем. Также она принесла в копилку Алтайского края "бронзу", преодолев 200 м вольным стилем. Денис Коваленко вторым коснулся бортика на дистанции 100 м на спине. Он же был дважды третьим на самой короткой дистанции 50 м, проплыв ее брассом и на спине. Юля Федореева завоевала золотую и бронзовую медали на дистанциях 200 м вольным стилем и брассом.

В общекомандном зачете сборная Алтайского края заняла четвертое место, уступив омичам, новосибирцам и красноярцам. Тренируют спортсменов Андрей Жуков, Максим Дедловский, Артем Наздрачев и Владимир Мануилов.

Вчера наши пловцы отправились в Самару, где проходят учебно-тренировочные сборы перед ответственными соревнованиями – первенством России среди юниоров. Соревнования стартуют 13 апреля.