Спорт

Алтайские спортсмены прислушались к Томенко и решили не рисковать здоровьем зрителей

14 и 17 октября футболисты "Динамо-Барнаул" проведут свои матчи без зрителей. Такое решение приняли на фоне усугубляющейся ситуации с COVID-19. Ограничат доступ людей и другие алтайские команды.

Футболисты "Динамо-Барнаул" провели свое первый матч в новом сезоне при зрителях.
Футболисты "Динамо-Барнаул" провели свое первый матч в новом сезоне при зрителях.
Дмитрий Лямзин

Несмотря на то, что в новой редакции документа напрямую не говорится о жестких ограничениях доступа зрителей на трибуны, в футбольном клубе "Динамо-Барнаул" решили не рисковать здоровьем своих болельщиков.

"Такое решение было для нас сложным, так как ребятам очень важна поддержка болельщиков, но сейчас ваше здоровье - это самое главное. Мы были и остаемся одной командой", - говорится в официальном обращении клуба.

При этом "Динамо-Барнаул" продолжает трансляции своих матчей в интернете. В этом сезоне игры команды снимаются с трех камер, с повторами голевых моментов и открытой студией в перерыве.

Что будет с другими клубами

Без зрителей свои первые домашние матчи, которые должны пройти 18 и 21 октября, проведет и баскетбольный клуб "Барнаул". Причина все та же - резкий всплеск заболеваемости коронавирусом в регионе.

Неутешительные новости приходят из стана волейбольного "Университета". Из-за обнаружения в составе семерых заразившихся на выезд команда в Магнитогорск команда не поехала.

Волейбол.
Олег Богданов

Иван Воронков, главный тренер "Университета", также оказавшийся на больничной койке, пояснил altapress.ru, что пропуск тура грозит техническим поражением, если с соперниками не удастся договориться о переносе матчей.

Хоккейная команда "Динамо-Алтай" проведет свои первые домашние матчи только в ноябре. В клубе рассчитывают, что к этому времени заболеваемость пойдет на спад и на трибуны можно будет пустить людей.

Презентация команды "Динамо-Алтай" сезона 2020-2021 годов.
Дмитрий Лямзин

На выезд в Красноярск динамовцы планируют отправится в конце недели.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость