Новости партнеров

Спорт

Алтайский край теряет позиции в рейтинге самых спортивных регионов

Фонд "Петербургская политика" и спортивное издание "Спорт-Экспресс" составили традиционный рейтинг спортивности регионов России по итогам выступлений команд мастеров в 2019 году. Алтайский край занял 58 место и скатился вниз за год на 2 позиции.

Хоккей на траве. 29 августа 2011г.  "Коммунальщик" - "Измайлово".
Хоккей на траве. 29 августа 2011г. "Коммунальщик" - "Измайлово".
Михаил Хаустов

Рейтинг опубликовал и проанализировал "Спорт-Экспресс".

В нем учитывались выступления спортивных команд регионов страны в различных видах спорта в чемпионатах России и на международной арене в 2019 году. Конечно, учитывался и уровень лиг, где выступают команды.

Алтайскому краю здесь похвастать нечем. Региону удалось набрать лишь 3622,5 балла и спуститься на 2 позиции.

Однако рейтинг вызывает большие сомнения. Например, львиную долю баллов краю принесли футболисты -2250. Но, как известно, "Динамо-Барнаул" давно не блещет своими результатами во втором дивизионе. Баскетболисты принесли в рейтинг 615 баллов, волейболисты - 517,5 баллов. А еще 240 баллов краю принес такой вид спорта как регби. Хотя о наличие в крае команды мастеров по этому виду спорта ничего неизвестно.

Вместе с тем 0 баллов мы получили от хоккея с шайбой и хоккея на траве. Хотя именно в этих видах спорта Алтайский край, наоборот, мог хотя бы что-то заработать.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость