Алтайский сноубордист получил "Малый хрустальный глобус" Кубка Мира

Алтайский сноубордист Андрей Соболев возглавил рейтинг рейтинг в борьбе за "Малый хрустальный глобус" Кубка мира в параллельном гигантском слаломе.

Андрей Соболев завоевал "серебро" на первом этапе Кубка мира.

Накануне в турецком Кайсери состоялся заключительный этап Кубка Мира в этом виде спорта. В мужской части соревнований лучшим среди россиян стал наш Соболев. В квалификации он показал двенадцатый результат, в заездах на выбывание опередил итальянцев Роланда Фишналлера и Кристофера Мика. В полуфинале барнаулец уступил словенцу Року Маргучу, в малом финале – немцу Патрику Буслеру. Выиграл соревнования австриец Андреас Проммеггер.

Четвертое место на этих принесло Андрею Соболеву 500 зачетных очков. В итоговой копилке Кубка Мира у алтайского спортсмена - 2 300 очков, что сделало его единоличным лидером. Следом с отставанием в 140 баллов расположился болгарин Радослав Янков, третье место в общем зачете занял Андреас Проммеггер, он набрал 1 тыс. 680 очков, пишет официальный сайт Алтайского края.