Фотофакты. Сноубордист Андрей Соболев завоевал "серебро" на первом этапе Кубка мира

Алтайский спортсмен Андрей Соболев, действующий чемпион мира в параллельном гигантском слаломе, в очередной раз поднялся на пьедестал 12 декабря в итальянской Карецце. Парень выиграл "серебро", пишет "Алтайский спорт".

Андрей Соболев завоевал "серебро" на первом этапе Кубка мира.

В финале  уступил болгарину Радославу Янкову. Замкнул призовую тройку швейцарец Невил Гальмарини. Пятый результат показал двукратный олимпийский чемпион, россиянин американского происхождения Вик Вайлд.

Напомним, 23 января Андрей Соболев стал чемпионом мира в параллельном гигантском слаломе. Это золото, завоеванное Соболевым 23 января в австрийском Лахтале, стало первым российским в истории мужского сноуборда. Напомним, для 25-летнего россиянина эта медаль вторая на турнире. Накануне Соболев стал серебряным призером в параллельном слаломе.