Новости партнеров

Спорт

Алтайский завод построит новый спорткомплекс и современную лыжную трассу

В 2019 году завод "Бочкари" намерен построить в своем селе новый спортивный комплекс предназначенный для занятий баскетболом и волейболом. Об этом altapress.ru сообщил заместитель директора предприятия по социальным вопросам Петр Смагин. По его словам, еще одно направление, которое собирается развивать завод — лыжный спорт. 

Женский волейбол.
Женский волейбол.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Строительство нового спорткомплекса в Бочкарях будет идти на условиях частно-государственного партнерства. В декабре нынешнего года село вошло в программу "Устойчивого развития сельских территорий". 

Петр Смагин,
заместитель директора "Бочкаревского пивоваренного завода" по социальным вопросам:

В декабре 2019 года мы планируем разрезать красную ленточку и открыть этот спорткомплекс. После этого уровень развития волейбола и баскетбола у нас в селе будет совершенно другой.

В нынешнем году "Бочкари" начали подготовительные работы на еще одном спортивном объекте. На въезде в село завод планирует разместить лыжную трассу с трибунами для зрителей и большой базой с кафе и раздевалками для спортсменов. 

Зимние Олимпийские игры, лыжи.
СС0

Петр Смагин,
заместитель директора "Бочкаревского пивоваренного завода" по социальным вопросам:

Мы уже закупили современный ратрак. Лыжню начали готовить с осени. Ее уже оценил чемпион мира по лыжным гонкам среди ветеранов Алексей Хвостов, который побывал во многих странах мира и видел спортивные объекты самого современного уровня. 

 

  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость