Спорт

Барнаульский аэроклуб откроет сезон прыжков с парашютом

Парашютные прыжки для всех желающих барнаульский авиаспортклуб ДОСААФ России начнет проводить с начала мая. В праздничные дни, с 1 по 4 мая, расположенный в поселке Лесной клуб набирает смены для прыжков с 8 утра.

Парашютист в Барнауле
Парашютист в Барнауле
Барнаульский авиаспортклуб

Стоимость прыжков с парашютом в Барнаульском авиаклубе - одна из самых низких в России. Так, первый самостоятельный прыжок с высоты 1100 метров обойдется в 2700 рублей плюс 300 рублей страховка, второй - 2600 рублей, третий и последующий - 2500 рублей. Прыжку предшествует 2-3 часовой инструктаж и отработка техники отделения от самолета и приземления на учебной площадке.

Как корреспондент газеты "Маркер-Экспресс" совершила прыжок с парашютом

Также можно прыгнуть в тандеме с инструктором. Тогда высота прыжка увеличится до 2,5 километров, а свободное падение со скоростью 300 км/ч продлится до 30 секунд. Опытные инструкторы, за плечами которых свыше 1,5 тысяч прыжков, гарантируют мягкое приземление. Стоит такое удовольствие 6,5 тыс. рублей.

Более подробную информацию об услугах барнаульского авиаспортклуба вы можете получить на странице группы "Прыжки с парашютом в Барнауле" в социальной сети "Вконтакте" или на сайте аэродрома.

Факт

В 2015 году барнаульскому аэроклубу исполняется 80 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость