Барнаульский кикбоксер занял первое место на Чемпионате СФО

Барнаульский спортсмен занял первое место в Чемпионате СФО по кикбоксингу. Соревнования проходили с 26 по 29 марта в Новокузнецке. Барнаулец Павел Мамонтов занял в нем I место в разделе "фулл-контакт". Павел Мамонтов провел три поединка, два из которых выиграл нокаутом. Соперниками Павла Мамонтова были спортсмены из Кемеровской области.

25-летний спортсмен Павел Мамонтов является мастером спорта по боксу и кикбоксингу. Более трех лет Павел тренируется у трехкратного чемпиона России по кикбоксингу среди профессионалов Дениса Уафина. В 2008 году Павел стал бронзовым призером чемпионата России по кикбоксингу.

По словам тренера спортсмена Дениса Уафина, победа в чемпионате СФО — это путевка для Павла Мамонтова на чемпионат России по кикбоксингу, который будет проходить в Саратове в середине мая 2009 года.

Поездку спортсмена спонсировала компания "Ледь".