Новости партнеров

Спорт

Бывший флагман алтайского баскетбола продолжает накапливать долги

Очередной иск о взыскании долгов с "Алтайбаскета" на днях был подан в Арбитражный суд края. Претензия небольшая - чуть более 10 тыс. рублей. Но общая сумма задолженности, которую пытаются взыскать кредиторы, уже перевалила за 800 тыс. рублей.

"АлтайБаскет" и его болельщики
"АлтайБаскет" и его болельщики
https://vk.com/altaibasketbarnaul

Последнее заявление в отношении "Алтайбаскета" подало управление Пенсионного фонда России по Барнаулу. В материалах суда говорится, что это взыскание обязательных платежей и санкций. Иск к рассмотрению еще не принят.

Между тем, разбирательство по самой крупной претензии в арбитраже уже началось. Речь идет о взыскании субсидий в размере 690 тыс. рублей.

В конце сентября прошло первое слушание по существу. Министерство спорта Алтайского края на иске настаивает в полном объеме. "Алтайбаскет" возражал и представил свой отзыв на исковое заявление.

Первая игра "АлтайБаскета" в новом сезоне
Алтайский спорт

К следующему заседанию минспорту надо будет представить расчет субсидии по не целевому использованию.

Ранее "Алтайбаскет" уже проиграл несколько дел о взыскании долгов. Два предприниматели еще летом требовали вернуть им более 100 тыс. рублей. Судя по картотеки судебных приставов, задолженность клуб так и не погасил.

В сентябре стало известно, что новый баскетбольный клуб "Барнаул" получил условный допуск в Суперлигу-2 из-за имеющихся финансовых претензий к своему предшественнику со стороны Федерации баскетбола России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость