Новости партнеров

Спорт

Черчесов прокомментировал переход барнаульского футболиста в "Спартак"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов считает, что для нападающего Александра Соболева переход в столичный "Спартак" - серьезный вызов. Об этом пишет "Газета.ру".

Станислав Черчесов.
Станислав Черчесов.
Фото предоставлено PRNEWS.IO

Станислав Черчесов,
главный тренер сборной России по футболу:

Я уважаю выбор каждого из этих футболистов (речь идет также о переходах в новые клубы нападающих Федора Смолова и Николая Комличенко - Прим Altapress). Комличенко очень хочет проявить себя в российской премьер-лиге (РПЛ) и уже связался со мной. Смолов наоборот покинул внутренний чемпионат, чтобы попробовать свои силы в одном из сильнейших европейских чемпионатов. Соболев же впервые будет выступать за топ-клуб, так что это тоже серьезный вызов.

Напомним, воспитанник барнаульского футбола 22-летний Александр Соболев выступал за клуб "Крылья Советов" из Самары и в осенней части чемпионата стал одним из открытий сезона, забив 10 мячей.

Его успехи заинтересовали тренеров ведущих российских клубов. Ходили слухи, что Соболева купит ЦСКА или "Динамо". но в итоге он перешел до конца сезона в аренду с правом дальнейшего выкупа в "Спартак".

При этом Соболев станет первым барнаульским футболистом, который будет выступать именно за самую популярную в стране команду. В других элитных футбольных клубах барнаульцы уже были засвечены.

Так, экс-капитан сборной России Алексей Смертин играл за "Локомотив" и "Динамо", Валерий Минько выступал за ЦСКА, Сергей Кормильцев защищал цвета "Торпедо", а Евгений Городов охранял ворота "Краснодара" и "Ахмата".

Не стоит забывать и про действующего чемпиона страны — питерский "Зенит", где и сегодня играет барнаулец Александр Ерохин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость