Спорт

Допинг-пробы российских спортсменов с Игр в Сочи проверят повторно

Международный олимпийский комитет перепроверит все допинг-пробы российских спортсменов, взятые на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Повторный анализ, в том числе криминалистический, а также полное расследование проведут в отношении всех российских спортсменов, принимавших участие в ОИ-2014, их тренеров, должностных лиц и вспомогательного персонала, говорится в пресс-релизе ведомства.

Виталий Мутко.
Виталий Мутко.
kremlin.ru

18 июля WADA представила общественности доклад о расследовании обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В докладе утверждается, что комиссия под руководством Ричарда Макларена нашла доказательства поддержки Министерством спорта РФ, Центром спортивной подготовки сборных команд России и ФСБ допинговой программы в российском спорте. На его основе исполком WADA рекомендовал МОК, Международному паралимпийскому комитету и всем международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в соревнованиях.

Для проведения проверки создана специальная дисциплинарная комиссия под председательством Дениса Освальда. После доклада этой комиссии исполком МОК наложит соответствующие санкции, пишет ТАСС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость