Два алтайских спортсмена победили на Чемпионате по ножевому бою

Олег Богданов

28 февраля 2009 года в Барнауле состоялся первый чемпионат России по ножевому бою танто-дзютсу (любительская версия). Как сообщает пресс-служба "Ирокез-холдинга", организатора, в Чемпионате участвовало 38 представителей из 4 российских регионов. В упорной борьбе победу одержали два алтайских спортсмена. Барнаульцы Игорь Личманенко и Николай Набугорнов заняли, соответственно, 1-е и 2-е места. 3-е место досталось представителю Иркутска Вадиму Кочубею.

Сергей Кузнецов,
организатор турнира:

Нашему сибирскому отделению Международного Союза боевого каратэ КОИ было доверено проведение чемпионата национального уровня не случайно. В составе команды Алтая на турнире было много опытных и известных ножевиков. Поэтому, закономерно, что две высшие ступеньки пьедестала заняли именно наши бойцы.

Национальное первенство – мастерский турнир, и за первое место в нем, кроме основных наград,  победитель, Игорь Личманенко,  получил черный пояс, 1 Дан.