Спорт

Еще один барнаульский хоккеист может попасть в НХЛ

Уроженец Барнаула, форвард Кирилл Марченко может стать игроком клуба НХЛ «Коламбус блю джекетс» пишет «Спорт-Экспресс» со ссылкой на The Athletic.

Кирилл Марченко.
Кирилл Марченко.
fhr.ru

Марченко был задрафтован клубом в 2018 году под 49-м номером.

"Мы бы не задрафтовали его, если бы не были уверены в том, что он хочет перейти/ Мы не знали, хочет ли он перейти прямо сейчас или хочет подождать, но были уверены, что он хочет переехать в Северную Америку", - говорит генменеджер «Коламбуса» Ярмо Кекяляйнен.

Марченко будет играть в КХЛ еще два года, а затем он уедет в «Коламбус».

Кто такой Кирилл Марченко

Воспитаннику барнаульского хоккея 19 лет. На последнем молодежном чемпионате мира форвард в составе сборной России завоевал серебряную медаль.

"Начал заниматься хоккеем с четырех лет. Лет в шесть-семь нас подобрал хороший тренер. Помню, что по детям играл в одном звене с Андреем Свечниковым (сейчас играет в НХЛ, - прим. ред.). Знаем друг друга с детства. Позже, лет в восемь, он уехал вслед за братом. А я до десяти оставался в Барнауле", - рассказывал Марченко сайту СКА.

Сначала его пригласили в уфимский «Салават Юлаев», там не срослось, и Кирилл отправился в Тюмень. Через несколько лет оказался в Ханты-Мансийске, в «Югре».

Затем был переезд в Санкт-Петербург. В 2018 году Марченко дебютировал за молодежную сборную России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость