Спорт

"Это безобразие": в Барнауле начался и тут же закончился подпольный футбольный турнир

В минувшие выходные на футбольных площадках барнаульского спорткомплекса "Победа", находящегося в муниципальной собственности, неожиданно произошло оживление. Здесь вопреки запретам на спортивно-массовые мероприятия начался турнир по мини-футболу. Руководство спорткомплекса от всего открестилось и назвало происходящее "безобразием".

Футбольный турнир в период пандемии.
Футбольный турнир в период пандемии.
https://vk.com/soccer_22

Провести турнир в разгар пандемии решила организация "Soccer 22". Судя по размещенной в открытом доступе информации, погонять мяч вызвались 20 команд - это как минимум 160 спортсменов, плюс болельщики.

Первые десять матчей прошли 28 июня. Организаторы решили не скрывать этот факт и разместили результаты и фотографии в соцсетях. А когда история стала достоянием общественности, ограничили доступ на свою страницу ВКонтакте.

По словам директора "Победы" Сергея Квасова, он приехал в воскресение на работу и был поражен "безобразием". Турнир прекращен, договор с арендатором расторгнут.

Сергей Квасов,
директора спорткомплекса "Победа":

Когда подписывался договор аренды, мы предполагали, что это будут тренировки по всем установленным правилам. Оказалось иначе.

Когда можно будет играть

Вынужденная пауза в футбольных турнирах длится с конца марта. Учитывая, что ситуация с коронавирусом в регионе по-прежнему нестабильная, спортивно-массовые мероприятия запрещены.

В лучшем случае их разрешат на третьем этапе снятия ограничений. Алтайский край в июне ввел первый этап.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость