Фотофакты. Барнаульское "Динамо" разгромило футболистов из Новокузнецка

Игра динамовцев в рамках Кубка России против ФК "Новокузнецк" порадовала болельщиков. Такого счета барнаульцы не показывали давно. И хотя наши футболисты пропустили первыми – фланговый прострел замкнул Евгений Андреев, "бело-голубые" сумели отыграться уже через три минуты усилиями Ивана Старкова. Во втором тайме "Динамо" выглядело на порядок лучше соперника, доведя матч до убедительной победы. Еще раз отличился Старков, дубль оформил Никита Казанцев.

Барнаульское "Динамо" разгромило футболистов из Новокузнецка
Олег Богданов

"Динамо" (Барнаул) - ФК "Новокузнецк" 4:1 (1:1)

Голы забили: Андреев (24), 0:1, Старков (27), 1:1, Казанцев (47), 2:1, Старков (53), 3:1, Казанцев (81), 4:1.

Следующий соперник "Динамо" определится в результате жеребьевки. Известно, что в Барнаул приедет одна из команд ФНЛ, представляющих наш регион – "Сибирь", "Томь" или "Енисей". Матч пройдет в конце августа. Помимо динамовцев, среди зауральских команд до стадии 1/32 финала добрались "Сахалин" и любительский ФК "Белогорск".

После матча тренеры обеих команд дали краткое интервью.

Андрей Арефин,
главный тренер ФК "Новокузнецк":

Возможно, это прозвучит странно, но я не так уж огорчен поражением. Мы только строим игру, и сегодня уже кое-что начало получаться. Местами футбол по своему содержанию был лучше, чем в предыдущих матчах. Ну да, так получилось, что пропустили контратаки. К следующему матчу внесем коррективы, так что, надеюсь, все будет нормально.

Олег Яковлев,
главный тренер ФК "Динамо" (Барнаул):

Нам не удалось начало игры: присутствовала нервозность, особенно в линии обороны. Пропустили гол, и повезло, что довольно быстро смогли отыграться. В перерыве внесли коррективы в состав и поговорили с ребятами. Во втором тайме удались три хорошие атаки. В принципе, каждый гол можно считать красивым. Тем не менее, даже имея преимущество в три мяча, мы позволяли сопернику создавать моменты у своих ворот. Это, конечно, нужно искоренить. Сейчас у нас сложный календарь – игры идут одна за другой. Мы учли наше функциональное состояние и сыграли по сопернику.