В новой желтой форме барнаульское "Динамо" продвинулось в Кубке России

Футболисты барнаульского "Динамо" одержали первую в сезоне победу. 26 июля в Омске они обыграли местный Иртыш со счетом 2:1 и прошли в следующую стадию турнира. Встреча проходила в рамках 1/128 финала Кубка России. Победы динамовцы добились в дополнительное время. Голами отметились Евгений Щербаков и Иван Старков.

"Динамо" — "Иртыш". 26 июля 2015 года.
пресс-служба ФК «Иртыш»

"Динамовцы вышли на игру в новом желто-синем комплекте формы, дебют которого, несомненно, удался", - отмечает клубная пресс-служба.

Уже в первой половине первого тайма зрители увидели два гола. На 14-й минуте омич Максим Осипенко открыл счет в матче после удара со штрафного. Через 11 минут динамовцы ответили — Евгений Щербаков пробил издалека и отправил мяч в ворота.

Второй тайм прошел без голов, хотя моменты были у ворот обоих голкиперов. В первом дополнительном тайме гол на свой счет записал Иван Старков. Тренер соперников Сергей Бойко признал, что во втором тайме команда упустила инициативу. "А в дополнительное время соперник нас переиграл по всем компонентам", - отметил он.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Динамо" Олег Яковлев сказал "спасибо игрокам, что вытерпели — по ходу матча отыгрались и в дополнительное время вырвали победу".

Теперь в 1/64 финала 6 августа барнаульцы встретятся с "Новокузнецком". Хозяин поля определится по итогам жеребьевки.