Информационный портал altapress.ru уже сообщал, что руководство клуба решило постоянно проводить встречи со школьниками, чтобы рассказывать и показывать футбол с наилучшей стороны, привлекать новых футболистов и искать юные дарования. Занятия будут проходить два раза в месяц.
Первый мастер-класс прошел в гимназии № 79. На встречу приехали Константин Погребан (полузащитник) и Владислав Хмелевский (защитник). Вместе с ними со третьеклашками встретился тренер Вадим Бриткин, администратор команды Анатолий Панченко, директор спортшколы «Динамо» Виктор Штерц и его заместитель Олег Белозерский.
Ранее сообщалось, что на втором присутствовали тренер-преподаватель мальчиков 2006 года рождения спортшколы «Динамо» Станислав Карингин и футболисты основной команды Владимир Завьялов и Станислав Пфетцер.
В клубной пресс-службе рассказали, что урок длился 40 минут и включил в себя разнообразные футбольные эстафеты, упражнения из школы футбола, двухстороннюю игру 3 на 3, в которой с удовольствием приняли участие и футболисты «Динамо».
Владимир Завьялов,
капитан команды «Динамо»:
Я считаю это очень важное и нужное мероприятие, ведь наш футбольный клуб должен заботиться о будущем поколении. Мне было очень интересно и весело пообщаться с ребятами, погонять с ними мяч. Сейчас, после Олимпийских игр, дети массово захотели записаться в школы по фигурному катанию и шортреку, а наша задача состоит в том, чтобы столь же активно мальчишки захотели пойти и в футбол.