Спорт

Фотофакты. Как алтайские хоккейные команды играют в турнире c Путиным

13 мая корпоративная команда "Бочкари" от одноименного пивоваренного завода и барнаульская команда "Полимер" сыграют последние матчи в турнире "Ночной хоккейной лиге". В этом же турнире недавно выступал президент Владимир Путин. Наши хоккеисты с президентом на площадке не встретились, однако смогли понаблюдать за ним с трибун. Впрочем, один уроженец Барнаула все же сыграл против Путина. 

Матч "Бочкари" - "Империя", 11 мая 2016 года
Матч "Бочкари" - "Империя", 11 мая 2016 года
Сайт "Ночной хоккейной лиги"

В этом году "бочкаревцы" выступают в дивизионе "Лига будущих чемпионов 40+" от Республики Алтай. От Алтайского края на турнир отправилась команда "Полимер" из Барнаула. 

"Бочкари" сегодня поборются за 8-е место в своем дивизионе. Как рассказал altapress.ru Вадим Смагин, генеральный директор "Бочкаревского пивоваренного завода", место его команды могло быть и пятым. Однако 12 мая хоккеисты из Целинного района проиграли коллективу "Нефтегаз" из Сургута по буллитам.

Сам Вадим Смагин на турнир поехать не смог из-за подготовки к праймериз "Единой России", хотя в состав своей команды он заявлен.

В этом же дивизионе выступает и команда Алтайского края. Сегодня, 13 мая, "Полимер" сыграет за 9 место в финале турнира. Год назад "Полимер" также играл в плей-офф за 9-16 места и заняла в итоге 10 место.

Кстати, 10 мая алтайские хоккеисты присутствовали на гала-матче с участием президента Владимира Путина. Напомним, команда главы государства "Звезды НХЛ" со счетом 9:5 обыграла сборную ночной хоккейной лиги, в которой отметились миллиардеры Геннадий Тимченко, Аркадий, Борис и Роман Ротенберги, миллиардер Владимир Потанин, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В этом же матче играл уроженец Алтайского края Дмитрий Босов. Сегодня он живет в Новосибирске, является президентом группы "Аллтек" и руководит попечительским советом ХК "Сибирь". Босов родился в 1968 году в Барнауле, но карьеру сделал в Москве. В1991 году он с отличием окончил МГТУ им.Баумана. Первый капитал (5 млн. рублей) Босов заработал на перепродаже двух вагонов горчичников. В 2000 году возглавил компанию "Аллтек", которая занимается частными прямыми инвестициями. В 2008 году "Ведомости" сообщали, что Дмитрий Босов — сосед Владимира Путина. Дом бизнесмена на Рублевке в деревне Усово - на соседней улице с резиденцией президента.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость