Фотофакты. "Обыграли по всем статьям": барнаульское "Динамо" поднялось на третью строчку турнирной таблицы после победы над "Томью-2"

3 сентября барнаульское "Динамо" провело матч заключительного тура первого круга Первенства России по футболу среди команд зоны "Восток" Профессиональной футбольной лиги. На своем поле наши футболисты разгромили команду "Томь-2" из Томска со счетом 6:1. Это позволило им подняться на третью строчку турнирной таблицы. В восьми матчах "Динамо" набрало 13 очков.

Победная для "Динамо" встреча с "Томью-2". Счёт 6:1.  3 сентября 2014 года.
Победная для "Динамо" встреча с "Томью-2". Счёт 6:1. 3 сентября 2014 года.
Олег Богданов

С самого начала матч складывался для барнаульцев хорошо. Когда команды отправились на перерыв, счет на табло уже был 3:0.

Счет в матче еще на третьей минуте открыл Максим Полковников. На 13 минуте еще один мяч в ворота соперников отправил Никита Казанцев. Федор Первушин на 29 минуте забил третий гол. В первом тайме в ворота голкипера "Томи-2" Михаила Дюжикова влетел еще один мяч, но судья зафиксировал положение вне игры.

Начало второго тайма оказалось динамичнее концовки первого. За первые его 15 минут динамовцы забили еще три мяча, остальные попытки увеличить счет оказались безуспешными. Через 5 минут после начала тайма гол в ворота соперников забил Евгений Щербаков, еще через две минуты его успех повторил Эдуард Круг. Шестой мяч в ворота соперников отправил на 60 минуте Владимир Завьялов, вышедший на замену Андрею Полянскому. После этого барнаульцы продолжали атаковать, но реализовать моменты так и не смогли.

Зато соперники успели ответить "Динамо" одним единственным мячом. Павел Кудряшов, вышедший на замену травмированному Николаю Погребняку, на 67 минуте поразил ворота Евгения Малофеева. Комментируя итоги мачта, тренер соперников был вынужден признать, что "Динамо" они проиграли по всем пунктам

Виктор Себелев,
главный тренер команды "Томь-2":

Что комментировать? Обыграли нас сегодня по всем статьям. Мы готовились к другому. Хотели играть на контратаках, но сами получили почти все мячи после своих позиционных атак. Очень много было потерь в середине поля, проиграли очень много единоборств, а соперники - команда быстрая. Думаю, сказалось то, что первый гол пропустили очень рано, а потом гол за голом, гол за голом. Трудно такие матчи комментировать.

Главный тренер динамовцев Андрей Арефин, подводя итоги игры, отметил, что нельзя было получать три желтые карточки (они были показаны Максиму Полковникову, Евгению Щербакову и Эдуарду Кругу) в таком матче.

Андрей Арефин,
главный тренер "Динамо-Барнаул":

Готовясь к этой игре, мы старались учесть опыт Новокузнецка, который недооценил соперника и сыграл с ним вничью. При этом мы настолько настроились, что умудрились в выигранной с крупным счетом игре наполучать столько желтых карточек, что это переходит разумные границы. "Томь-2" - молодежная команда, которую мы априори должны обыгрывать. Радует, что в начале второго тайма в нашей игре появлялись куски, которых мы хотим добиваться от команды.

Во втором тайме главный тренер "Динамо" Андрей Арефин провел череду замен. В том числе на поле вместо Федора Первушина вышел новичок команды молодой игрок Владислав Евимов, который приехал из Санкт-Петербурга.

тренер "Динамо-Барнаул":

Мы рискнули взять этого игрока, который прошел почти все молодежные сборные. С нами он тренировался только 3 или 4 дня. Сегодня был хороший момент, где он мог бы забивать. Сейчас, наверное, отправим сыграть его матч за ЛФК, чтобы он получил больше игровой практики. Надеемся, что его потенциал реализуется.

Второй новичок - Иван Житников хоть и не вышел в этот день на поле, но на тренера также уже успел произвести положительное впечатление. "Торопиться не надо, но отзывы о нем хорошие. И я вижу на тренировках, что отношение к работе у него очень правильное. У него отличные перспективы, но, как и любому, ему есть над чем работать".

Также Арефин отметил, как сильно игрокам помогает поддержка трибун: "Поддержка очень чувствуется, особенно, когда забиваем. Ребята это тоже всегда ощущают. Если мы расширим те куски игры, которые мы видели во втором тайме, до всего матча, то болельщики к нам будут с удовольствием ходить".

В этот же день прошли еще две игры в зоне "Восток". "Смена" (Комсомольск-на-Амуре) сыграла вничью с "Читой" (Чита) (1:1), а "Якутия" (Якутск) уступила "Байкалу" (Иркутск) (0:2). Следующий матч "Динамо" сыграет на выезде. 13 сентября им предстоит ответный матч в гостях у "Томи-2". А дома барнаульцы сыграют теперь 20 сентября против иркутского "Байкала".