Спорт

Фотофакты. Прекрасное тело: как похудеть после Нового года и подготовиться к пляжному сезону

"Как похудеть после нового года?" - на этот вопрос интернет-поисковик выдает по меньшей мере 13 миллионов ответов. Онлайн диетологи уверяют: 78% женщин хотят сбросить лишний вес, набранный за новогодние каникулы. Ну, а дальше, кто во что горазд. Одни советуют посидеть пару дней на кефире, другие — не есть после шести, а третьи рекламируют чудодейственные таблетки от всех бед сразу.

Действительно, после зимней спячки хочется как можно скорее влезть в любимые джинсы и забыть о пяти лишних килограммах, как о страшном сне. Как это сделать? Как привести фигуру в форму к пляжному сезону? Этим и другим вопросам посвящена очередная публичная лекция "Свободного курса".

Александр Барбашин, чемпион России по бодибилдингу, и его тренер Денис Капустин расскажут об основах правильного питания и сбросе веса без вреда для здоровью.

Приходите послушать атлетов 19 января, в субботу. Начало в 11.00. Адрес: ул. Короленко, 107, конференц-зал (3 этаж).

Александр Барбашин,
чемпион России по бодибилдингу, серебряный призер турнира "Арнольд-классик", тренер:

С возрастом обменные процессы замедляются. Многие замечают это по себе: если в 20 лет вы съедали жареную картошку с булкой, компотом и печеньем, но при этом худели, то в 30, пожалуй, начнете набирать... Поэтому свой режим питания нужно периодически пересматривать.

Во всем должна быть система. Разовые потуги и скачки типа "похудей за 10 дней на 30 килограммов" не эффективны. Залог успеха в регулярном, монотонном труде, работе над собой. Если у вас есть система, то иногда вы можете позволить себе какие-то огрехи в виде лишней порции сладкого, например. На фигуре это не отразится.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость