Спорт

Футболисты "Динамо-Барнаул" после разгрома от омичей удивили своих болельщиков

15 мая "Динамо-Барнаул" на свое поле принимало лидера зоны "Восток" команду "Сахалин". После разгромного поражения 5 мая от омского "Иртыша" со счетом 0:4, многие болельщики-скептики ожидали, что история повторится. Однако барнаульские футболисты не только смогли сыграть вничью, но были гораздо ближе к победе, нежели соперники.

Болельщики "Динамо-Барнаул"
Болельщики "Динамо-Барнаул"
Пресс-служба ФК "Динамо-Барнаул"

Как сообщает "Алтайский спорт", первый опасный эпизод произошел у ворот гостей. Владимир Завьялов «раскачал» защитника, прострелил, но молодой нападающий Евгений Кузнецову замкнуть передачу не смог, помешал дефект поля - мяч предательски скакнул перед ногой и прошел мимо.

Динамовцы пытались комбинировать и неплохо осуществляли прессинг, однако на отборе мяча успешные действия обрывались. Подходов в исполнении обеих команд хватало, а вот голевых моментов практически не возникало.

Старт второго игрового отрезка остался за хозяевами. «Динамо-Барнаул» подавляющее количество времени провело на половине поля соперника. Регулярно у ворот Счастливцева возникали тревожные звоночки: Завьялов дважды после точных передач Погребана пробивал из выгодных позиций, но каждый раз сахалинцам везло, и мяч проходил вблизи от цели.

Как итог, безголевая ничья 0:0 с лидером дивизиона.

Как отреагировали болельщики?

Надо сказать, что предыдущий провальный матч на домашнем поле с "Иртышом" остудил и без того не горячий пыл поклонников "Динамо-Барнаул". На вчерашней игре количество зрителей существенно поубавилось. Но те, кто пришел в этот ненастный вечер на стадион "Динамо", остались довольны.

Болельщики "Динамо-Барнаул"
Пресс-служба ФК "Динамо-Барнаул"

На последних минутах болельщики отчаянно гнали футболистов вперед. И возможность забить у них была. Не хватило лишь капли везения.

В соцсетях зрители поблагодарили футболистов "Динамо-Барнаул" за хорошую игру и самоотдачу.

Что сказал главный тренер?

На послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера "Динамо-Барнаул" Александр Суровцев, отметил, что в психологическом плане собраться на игру с "Сахалином" было очень тяжело.

Александр Суровцев, главный тренер ФК "Динамо-Барнаул"
Дмитрий Лямзин

"Если бы до игры сказали, что будет ничья, я бы остался доволен. Я благодарю ребят, за то, что они справились с этим и правильно отреагировали на неудачу. Может быть это нескромно, но я считаю, что по игре мы сегодня наиграли на победу", - сообщил он.

Свою последнюю в этом сезоне домашнюю встречу "Динамо-Барнаул" проведет в ближайшую субботу, 18 мая. Наша команда с 15 очками после 17 матчей по-прежнему занимает четвертое место из шести клубов Восточного дивизиона. И зацепиться за тройку призеров у нее вряд ли получится.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость