Спорт

Гендиректор ПФЛ обсудил с краевыми чиновниками вопрос о возвращении барнаульского "Динамо" в профессиональный футбол

19 декабря в Барнаул прилетел генеральный директор ПФЛ Николай Акелькин. В ходе своего визита в столицу Алтайского края Николай Петрович вместе с генеральным директором "Динамо-Барнаул" Виктором Сигаревым встретился с заместителем губернатора Алтайского края Даниилом Бессарабовым и начальником Управления Алтайского края по физической культуре и спорту Владимиром Альтом, а так же с руководством АКС "Динамо" и обсудил с ними вопросы о возращении ФК "Динамо-Барнаул" профессионального статуса.

После этого Николай Петрович посетил объекты клубной инфраструктуры: модернизирующийся стадион "Динамо", на котором уже установлены первые ряды новых комфортабельных сидений и готово к установке современное электронное табло, а так же спорткомплекс СДЮШОР "Динамо", на котором базируется одноименная футбольная школа. По словам самого Николая Петровича, он увидел у представителей краевой власти неподдельную заинтересованность краевых властей в будущем "Динамо-Барнаул" и не видит никаких препятствий в возращении клуба в профессиональный футбол, сообщает пресс-служба барнаульского футбольного клуба.

Напомним, что на стадионе "Динамо" проходит реконструкция. К началу сезона-2014 будут заменены сиденья на северной трибуне, а также смонтировано информационное табло - это современный светодиодный экран размером 3х6 м, с возможностью трансляции видеоряда, который мы можем видеть у торговых центров, оно будет удобочитаемым для самых дальних трибун.

Справка

10 июня 2013 года футбольный клуб "Динамо-Барнаул" не прошел лицензирование в Российском футбольном союзе, что привело к лишению нашей команды статуса профессионального клуба. Сезон 2013-2014 годов команда из Барнаула стала играть в Любительской футбольной лиге.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость