Спорт

Губернатор Карлин наградил лучших алтайских спортсменов и спортивных журналистов

24 апреля в малом зале краевой администрации глава региона в торжественной обстановке вручил награды выдающимся спортсменам региона, а также журналистам, которые освещают в СМИ достижения наших атлетов.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Мы стараемся услышать вас, ваши дельные предложения по дальнейшему развитию физической культуры и спорта в нашем крае, по повышению его роли для молодого поколения и общества в целою.

Мы чётко обозначили ключевые приоритеты в развитии физической культуры и спорта. Во главу угла были поставлены детско-юношеский и массовый спорт. Кроме того, в числе приоритетов – спорт высших достижений и развитие материальной базы.

Мы по праву гордимся нашими алтайскими спортсменами, достигшими высоких спортивных вершин на летних Олимпийских и Паралимпийских играх в Лондоне. Именно там Иван Нифонтов и Андрей Гречин завоевали в упорной борьбе бронзовые медали, а наши паралимпийцы щедро пополнили "копилку" сборной России тремя золотыми, тремя серебряными и одной бронзовой медалью. Это, нисколько не впадая в патетику, можем назвать героическими спортивными победами! Но, к чести алтайского спорта, есть и другие, тоже немалые достижения, заслуживающие достойных поощрений.

Кстати, среди награжденных спортивных журналистов есть сотрудники нашего ИД "Алтапресс" - это фотограф Олег Богданов, а также ведущие программы "Вне игры", выходящей на радиостанции "Серебрянный Дождь в Барнауле" - Максим Герасимюк и Сергей Зюзин (Сергей Анатольевич работает в алтайской редакции "Российской газеты", но также ведет радиопрограмму на "СД").

См. список награжденных спортсменов и журналистов на сайте "Алтайский спорт".

Справка

В рамках ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" на средства федерального, краевого и муниципального бюджетов начинается строительство универсального спортивного комплекса в Алейске, футбольных полей с искусственным покрытием – в Рубцовске и Алейске, мини-футбольного поля с искусственным покрытием – в Белокурихе. В 2013 году будут введены в эксплуатацию спортивные центры с плавательными бассейнами в городах Заринске и Камне-на-Оби. Выделено из федерального бюджета около 35 млн. рублей на строительство крытого катка для специализированной школы по хоккею "Алтай", более 14 млн. рублей – на оснащение спортинвентарем спортивного комплекса для краевого училища олимпийского резерва. В Белокурихе начинается строительство горнолыжной базы для краевой СДЮШОР "Горные лыжи". Строительство крупных спортивных объектов в крае продолжится и в рамках стартовавшей программы "80х80". Разрабатывается проектно-сметная документация на строительство крытого катка с искусственным льдом в Бийске, спортивно-оздоровительных комплексов в городе Змеиногорске, Благовещенском, Кытмановском, Панкрушихинском, Третьяковском и Тюменцевском районах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость