Новости партнеров

Спорт

Хоккеисты "Динамо-Алтай" готовятся к решающим матчам и не хотят занимать второе место

Хоккеисты барнаульской команды "Динамо-Алтай" после трехдневной поездки на поезде из Саратова наконец-то вернулись домой и приступили к подготовке к решающим матчам сезона. 18, 19 и 21 января они принимают главного конкурента в борьбе за первое место - ХК "Чебоксары".

Презентация хоккейной команды "Динамо-Алтай" в ТРЦ Galaxy
Презентация хоккейной команды "Динамо-Алтай" в ТРЦ Galaxy
Ирина Пергаева

Динамовцы выиграли 10 последних матчей подряд, чего уже давно не было в истории клуба. Саратовский "Кристалл" барнаульцы трижды победили в гостях, причем в одной из игр они разгромили соперника со счетом 8:2.

В этом же матче был установлен своеобразный рекорд - барнаульские хоккеисты забросили три шайбы в ворота "Кристалла" за 52 секунды. И нельзя сказать, что соперник был настолько слабым - ведь еще два матча прошли в упорной борьбе и завершились победами динамовцев с результатами 3:2 и 4:2.

Теперь у барнаульских хоккеистов 39 очков после 24 матчей, а у ХК "Чебоксары" - 41 очко после 27 игр. Три домашних матча могут изменить турнирную таблицу.

Александр Усачев, "Динамо-Алтай"
https://vk.com/arena_dinamo

Александр Усачев,
главный тренер ХК "Динамо-Алтай":

15 января мы провели первую тренировку по возвращению в Барнаул. Все идет по плану, настроение в команде хорошее. Нас ждут очень интересные и принципиальные матчи. Нашим хоккеистам есть, что доказывать. Ведь некоторые игроки раньше играли за Чебоксары.

Наставник барнаульцев также опроверг разговоры о том, что в регулярном чемпионате якобы невыгодно занимать первое место.

Дело в том, что победитель регулярного первенства ВХЛ по положению пропускает первый раунд плей-офф (1/4 финала) и вступает в розыгрыш Кубка ВХЛ только с полуфинала. Отсюда пошли разговоры, что длительный простой без важных матчей может отрицательно сказаться на игровой форме команды.

Александр Усачев,
главный тренер ХК "Динамо-Алтай":

Мы нацеливаемся только на первое место, чтобы сразу выйти в полуфинал и спокойно готовиться дома к следующим матчам. Занимать специально второе место мы точно не намерены.

18 и 19 января домашние матчи на "Титов-Арене" начнутся в 17.00, а 21 января - в 19.00.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость