Новости партнеров

Хоккеисты "Динамо-Алтай" впервые в истории вышли в полуфинал Кубка Федерации

Впервые за многолетнюю историю алтайского хоккея команда «Динамо-Алтай» успешно завершила четвертьфинальную серию Кубка Федерации. 5 марта на саратовской ледовой арене «Кристалл» бело-голубые разорвали соперников со счетом 7:0, сообщает "Алтайский спорт".

"Динамо-Алтай" впервые вышло в полуфинал Кубка Федерации.

Эта серия плей-офф стала первой победной в истории барнаульской команды - до этого было три неудачных опыта.

Тренер барнаульцев Александр Усачев сказал, что его радует, что подопечные "начали забивать", но все еще есть "проблемы в обороне". Его цитирует официальная группа хоккейного клуба "Вконтакте".

Александр Усачев,
главный тренер «Динамо-Алтай»:

Мы изначально к играм в Саратове готовились. Готовились к серьезной борьбе. Считаю, что ключевая игра случилась в Барнауле. Это была вторая игра, когда мы в овертайме смогли вырвать победу и в итоге довели свое дело до конца. Спасибо за это моим ребятам, но сделан только один шаг. Будем готовиться к следующему сопернику и стараться пройти как можно дальше.

Соперник «Динамо-Алтай» пока не определился. Это будет победитель пары «Чебоксары» - «Красноярские Рыси».