Спорт

Хоккеистов просили не падать перед Путиным во время матча. Подробности

Против российского президента в матче Ночной хоккейной лиги в составе сборной НХЛ сыграл челябинец Евгений Перовский.

Путин сыграл в хоккей в свой день рождения.
Путин сыграл в хоккей в свой день рождения.
Пресс-служба президента РФ

Сотрудник строительной фирмы и хоккеист-любитель представлял на гала-матче команду "Центурион". По его словам, о том, что он выйдет на лед с президентом, организаторы сообщили накануне игры — 6 октября.

"Мы зашли в раздевалку, там висели все наши крутые майки, гетры, все, как в КХЛ. Нам сказали, что матч задержится минимум на час — привезли чай да кофе, — рассказал Евгений Перовский сайту "Первый областной". — Потом пришел тренер и сказал, что есть новая вводная. Владимир Владимирович пожелал, чтобы против него играли любители. Из нас быстренько сделали состав. В защите играли ребята из "Казанских драконов", с краю я и игрок с "Неоплана", а в центре Игорь Бутман, он тоже хоккеист-любитель".

По словам челябинца, спортсмены получили "специальные установки" перед матчем: хоккеистов попросили не падать перед президентом, случайно не врезаться в него. "Со всеми остальными, сказали, играйте по-настоящему. Я пару раз забылся, заигрался и очень близко с Путиным проехал. Он так на меня посмотрел, улыбнулся… Я потом на видео тот момент пересматривал, курьезный эпизод получился. В целом, конечно, неописуемое впечатление от матча", — признался челябинец, пишет ura.ru.

Справка

Матч пятого сезона Ночной хоккейной лиги между хоккеистами-ветеранами команды "Звезды НХЛ" и сборной НХЛ прошел в Сочи 7 октября, в день рождения президента. Он забил семь шайб. Игра закончилась со счетом 15:10 в пользу команды президента России. Кроме Путина и челябинского хоккеиста, в лиге приняли участие бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги, губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава Татарстана Рустам Минниханов, хоккеист Павел Буре, министр обороны Сергей Шойгу и многие другие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость