Спорт

Игры-2016: российская пловчиха Юлия Ефимова вернется в США только за вещами

Пловчиха Юлия Ефимова заявила, что СМИ неправильно интерпретировали ее слова, и она собирается вернуться в США только для того, чтобы забрать свои вещи, передает ТАСС.

Юлия Ефимова.
Юлия Ефимова.
instagram.com/sovsportru

"Русские медиа перековеркали мои слова в интервью CNN, — заявила она журналистам. — Я сказала, что вернусь в США, только чтобы забрать свои вещи. У меня там квартира оплачена еще на полгода, и я вернусь туда забрать свои вещи".

Пловчиха Юлия Ефимова является самым обсуждаемым российским призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро русскоязычными пользователями в социальной сети Twitter за первую неделю Олимпийских игр-2016, пишет bfm.ru.

16 августа в интервью телеканалу CNN Ефимова заявила, что "жизнь в США гораздо легче, чем в России". "В Америке все улыбаются, дружелюбны. Она меняет. Изменила она и меня. В России людям действительно тяжело. Возможно, именно поэтому они кажутся более агрессивными по сравнению с американцами", — заметила она.

Ранее в тот же день спортсменка отметила, что не держит зла на американских атлетов, которые критиковали ее на Олимпиаде в Рио. "Зла я не держу на американцев за то, что они говорят, но обидно было за Россию", — сказала пловчиха, пишет Lenta.

Российская спортсменка Юлия Ефимова, скорее всего, будет тренироваться в России. Об этом сообщил главный тренер сборной России по плаванию Сергей Колмогоров, передает "Газета.ру". В течение последних лет Ефимова тренировалась в США под руководством известного специалиста Дэвида Сало.

Россиянка, ранее отстраненная от Олимпиады в Рио-де-Жанейро из-за допингового прошлого, отстояла через Спортивный арбитражный суд (CAS) свое право выступить на Играх-2016, где завоевала два серебра — на дистанциях 100 и 200 метров брассом. В итоге про Ефимову было написано 25 тысяч твитов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость