Спорт

Исинбаева рассказала, почему её не допустили к участию в Олимпиаде

Елена Исинбаева поделилась своими предположениями о том, почему её не допустили к участию в олимпиаде. Об этом спортсменка написала в своём Instagram.

Елена Исинбаева.
Елена Исинбаева.
elkurultay.ru

По мнению легкоатлетки Елены Исинбаевой, её не допустили к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро из-за того, что живет и тренируется на территории России. 

Елена Исинбаева, 
спортсменка: 

У ВАДА и МОК нет никаких претензий ко мне. ИААФ тоже не имеет ко мне претензий по линии допинга, я совершенно чиста и честна и вся моя карьера тому подтверждение, единственная проблема, из-за которой меня не допускают до участия в Рио — это то, что я последние 2 года живу и тренируюсь в России. 

Такую причину спортсменка называет "абсурдом". Кроме того, Исинбаева отмечает, что другая легкоатлетка Дарья Клишина имеет возможность выступать на Олимпиаде "так как она 3 года живёт и тренируется в Америке". 

Как ранее сообщал altapress.ru, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила индивидуальную заявку двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой участие в Олимпиаде-2016.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость