Новости партнеров

Какая боль. "Динамо-Барнаул" потерпело первое разгромное поражение на выезде

10 сентября футбольная команда "Динамо-Барнаул" встречалась в гостях с командой "Челябинск". Счет оказался огромным и разгромным - 0:4. Пусть до результата "Аргентина-Ямайка" 5:0, о котором поет группа "Чайф", не дошло, но от этого все равно не легче.

Матч "Динамо-Барнаул"
Олег Богданов

Как пишет "Алтайский спорт", в первом тайме ощутимым преимуществом владели хозяева. Возможно, причиной этому стала значительная ротация в стане динамовцев: в обороне дебютировал Николай Шинкевич, в полузащите вышли Виктор Липин и Михаил Осипов, ну, а на острие неожиданно появился Игорь Абрамов.

Владимир Завьялов, который много лет был главным атакующим звеном "Динамо", остался в запасе.

Казалось, что перетусовка состава слегка обострила недопонимание между барнаульскими звеньями, поскольку при первых вылазках в атаку мяч долго у гостей не держался. Челябинцы тоже не могли похвастаться лоском утонченных и опасных созидательных действий, однако эффективно использовали первый же угловой в матче и обновили цифры на табло: 1:0.

А дальше - как по накатанному. В начале второго тайма получаем второй и шансов отыграться в сложившихся условиях почти не остается. "Челябинск", напротив, почувствовав, "вкус крови" начал рваться вперед, на 81 минуте матча еще раз увеличив счет, а на 90-той доведя его до неприличного.

Таким образом "динамовцы" проиграли третий матч подряд, забив при этом всего один гол, а пропустив в свои ворота семь.

21 сентября команду ожидает еще одно серьезное испытание - в Барнаул приедет лидер группы №4 команда "КАМАЗ".