Спорт

Краевая федерация хоккея ждет, когда построят дворец на Сибирском, 52

8 апреля во Дворце спорта состоялось расширенное заседание по итогам хоккейного сезона 2015/2016 годов. На конференции представители хоккейной общественности обсудили аккредитацию федерации, итоги сезона и строительство дворца на Сибирском, 52. Президент краевой федерации хоккея Евгений Щербаков и вице-президент Борис Князев считают, что не услышали ответов на интересующие их вопросы.

Недостроенный крытый каток для хоккейной школы олимпийского резерва "Алтай".
Недостроенный крытый каток для хоккейной школы олимпийского резерва "Алтай".
Анна Зайкова

В краевом управлении по физической культуре и спорту пообещали прокомментировать ситуацию на этой неделе.

Напомним, новый спортивный объект проспекте Сибирском, 52 строится с 2012 года и должен стать альтернативой Дворцу зрелищ и спорта. Ранее чиновники заявляли, что работы планируется завершить в 2016 году. Однако в начале года стало известно, что его сдача переносится еще минимум на год.

Заказчиком выступает управление Алтайского края по физической культуре и спорту. Подрядчик - компания "Стройгаз". Согласно информации на сайте подрядчика, всего на строительство объекта необходимо 503 млн. рублей.

Деньги поступают по программе из Минспорта, и в рамках краевой адресной инвестиционной программы. На федеральные деньги были закуплены металлоконструкции и произведен их монтаж. Также за счет федерального бюджета планируется оснастить дворец ледовым оборудованием.

Площадь объекта больше 16 тыс. кв.м., а трибуна на арене рассчитана на 3 тыс. человек. Дополнительно в спортивный комплекс включено строительство гостиницы для спортсменов (примерно на 100 мест) и кафе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость