Красотка-бегунья из Барнаула стала лучшей на престижных соревнованиях в Швейцарии

26 августа бегунья Полина Миллер впервые приняла участие в легкоатлетических стартах, проходивших в рамках «Бриллиантовая лига» в Лозанне.

Полина Миллер.
instagram.com/p_milka

С первого захода наша спортсменка выиграла так называемый забег «перспективы».

Она была в числе восьми спортсменок, специализирующихся на дистанции 400 метров, которых организаторы «Бриллиантовой лиги» пригласили для участия в не основном старте в этой дисциплине.

Полина уверенно выиграла выставочный забег и еще выше подняла свой рейтинг на международной арене.

Результат подопечной заслуженного тренера России Надежды Клевцовой - 52,16 секунды. Второе место заняла литовка Агне Шеркшниене (53,22), третьей стала швейцарка Ясмин Гигер (53,39).

В забеге на 400 метров, входящем в зачет «Бриллиантовой лиги», победа досталась серебряному призёру Олимпийских игр в Токио Марилейди Паулино из Доминиканской Республики, которая финишировала с результатом - 50.40.

Кто такая Полина Миллер

В секцию по легкой атлетике 8-летнюю Полину привели родители. Ее папа большой поклонник этого вида спорта и когда-то занимался сам. До этого девочка занималась спортивной аэробикой. Первый и единственным на данный момент тренер Полины — Надежда Клевцова.

У нее же когда-то начинал тренироваться Сергей Шубенков.

altaisport.ru

Первые годы Полина не показывала особых результатов. Тогда она проигрывала практически все старты. Переломный момент наступил, когда девушке исполнилось 14 лет. Надежда Клевцова вспоминает: тогда спортсменка будто переродилась. «Видимо, наконец,почувствовала в себе силы», — рассказывает тренер.