Новости партнеров

Спорт

На Алтае прошел большой праздник бега

12 мая 2018 года в Чемальском районе Республики Алтай состоялся второй праздник бега "Горный за бег. Благотворительный старт" с забегами на дистанции 3 км, 10 км, полумарафон. Майские старты организаторы сделали благотворительными: часть стартовых взносов будет направлена на поддержку Чемальского района.

Горный забег.
Горный забег.
предоставлено организаторами мероприятия

Праздник проходит в Чемальском районе уже второй раз, в майской серии забегов приняло участие более 120 бегунов из Новосибирска, Барнаула, Бийска, Горно-Алтайска, Белокурихи, а также из сел Чемальского района.

Абсолютным победителем майской серии забегов на дистанции 21,1 км стал Игорь Волков из Горно-Алтайска, он преодолел полумарафонскую дистанцию за 1 час 13 минут 13 секунд.

Кроме забегов всех участников праздника ждали призы и конкурсы от партнеров проекта, выступление кавер-группы "Лаки Грингос", а также разминки от сети фитнес-клубов "Апельсин".

Горный забег.
предоставлено организаторами мероприятия

"Горный за бег". Благотворительный старт — это не профессиональные соревнования, а любительский старт, семейный спортивный праздник, созданный для того, чтобы люди непрофессионально занимающиеся бегом могли вместе со своей семьёй и друзьями пробежать любую комфортную дистанцию, хорошо провести время, полюбоваться красотой горного Алтая, окунуться в атмосферу спорта и пообщаться.

Следующий праздник бега состоится 19 августа в Чемальском районе. Следить за новостями проекта можно на сайте: run.sad-pionov.ru и в "Инстаграме".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость