Новости партнеров

Новый рекорд края: конькобежец из Барнаула завоевал вторую медаль на чемпионате мира

8 февраля спортсмен Виктор Муштаков из Барнаула завоевал бронзовую медаль чемпионата мира в немецком Инцеле на дистанции 500 метров. Его результат - 34,432 секунды. Это личный рекорд спортсмена и новый рекорд Алтайского края, пишет "Алтайский спорт".

Виктор Муштаков.

Виктор Муштаков — воспитанник краевой спортшколы «Клевченя»

Чемпионом мира стал россиянин Руслан Мурашов с результатом 34,225. Второе время у норвежца Ховарда Лорентcена (34,356). Отмечают, что Виктор показал лучший разбег на чемпионате, но на финише уступил скандинаву.

Во время награждения комментаторы канала «МатчТВ Арена» сказали зрителям, что Виктор из Барнаула, как и знаменитый конькобежец Сергей Клевченя, который присутствует на этом чемпионате. Вспомнили и о барнаульских наставниках Виктора Муштакова - первом тренере Елене Комаровской и Аркадии Конюхове.