Новости партнеров

Спорт

Олигарх Роман Абрамович продаст "Челси" американцу и отдаст деньги на благотворительность

Лондонский футбольный клуб "Челси" подтвердил условия согласования продажи американскому бизнесмену Тодду Боули. Ранее основным владельцем прославленной команды был Роман Абрамович.

Роман Абрамович.
Роман Абрамович.
roman-abramovich.com.

"Футбольный клуб «Челси» подтверждает: согласованы условия, на которых новая группа собственников во главе с Тоддом Боули (и его компания Clearlake Capital), Марком Уолтером и Хансйоргом Виссом приобретет клуб. Ожидается, что продажа будет завершена в конце мая, когда будут получены все согласования. Больше деталей о сделке появится в это время, — цитирует официальное заявление клуба "МатчТВ".

Сумма сделки по покупке пакета акций «Челси» составляет 2,5 млрд фунтов. Данные средства поступят на британский банковский счет.

Нынешний владелец лондонцев Роман Абрамович не сможет ими воспользоваться, деньги, как изначально и планировалось, будут отправлены на благотворительность. Эту схему сделки ранее подтвердили и представители Абрамовича.

Еще 1,75 млрд фунтов новые собственники клуба вложат на общее развитие клуба. В марте нынешнего года Абрамович был отстранен от управления «Челси» из-за включения в санкционные списки Великобритании. Российский бизнесмен владеет клубом с 2003 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость