Новости партнеров

Спорт

Олимпиада в стиле манга. Японцы представили анимешные талисманы Игр-2020

Летние Олимпийские игры, которые пройдут в в Токио в 2020 году, получили свои талисманы. Японские дизайнеры разработали их в традиционном комикс-стиле манга. 28 февраля были представлены различные варианты талисманов, пишет Life.ru.

Олимпиада.
Олимпиада.
Источник: СС0

Сообщается, что персонажи, выбранные в качестве символов Олимпиады-2020, призваны "воплощать японские традиции и инновации". Сначала организаторы определили три пары персонажей, которые выставили на открытое онлайн-голосование, по результатам его и определился победитель.

В ленте выше первый твит Japan Times — это талисманы-победители, а второй — две проигравшие пары.

Что изображают талисманы Игр-2020

Символ летних Игр, которые пройдут в Токио, был определен в результате голосования, проведенного среди учеников более 16 тысяч японских начальных школ, сообщает ТАСС. Изначально, пишет агентство, к рассмотрению были приняты около 2 000 вариантов эскизов.

Выбранные талисманы украшены узором в стиле итимацу - это специфический клетчатый дизайн эпохи Эдо (1603-1868), который был также использован также в избранной еще в апреле прошлого года круглой эмблеме Игр.

Напомним, что Олимпиада в Токио пройдет в 2020 году с 24 июля по 9 августа, Паралимпиада состоится с 25 августа по 6 сентября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость