Омские и читинские таможенники "переплавали" алтайских

Чемпионат таможенников Сибири по плаванию завершился вэти выходные в Барнауле.

Впервые на Алтае состоялись соревнования по плаванию, в которых приняли участие спортсмены из всех таможен Сибири, сообщает regions.ru. В течение двух дней за звание чемпиона боролись 17 команд из Алтайской, Читинской, Омской, Иркутской, Томской, Горно-Алтайской, Кемеровской, Красноярской, Новосибирской, Забайкальской, Хакасской, Бурятской, Сибирской оперативной, Тывинской, Братской таможен, а также команда Сибирского тылового таможенного поста и команда аппарата Сибирского таможенного управления (СТУ). Соревнования проходили в прошли в спорткомплексе "Обь".

В итоге первое место поделили между собой Омская и Читинская таможни. Управление в Алтайском крае заняло – третье место. А в личном зачете на дистанции 50 метров в вольном стиле среди мужчин старше 40 лет быстрее всех оказался барнаульский таможенник Эдуард Номоконов. В брассе среди женщин до 30 лет победила спортсменка из Алтайской таможни  Ирина Агеева с результатом 52,38 сек. Среди мужчин до 30 лет победу одержал Роман Махначев из Алтайской таможни с результатом 43,28 сек.