Спорт

От "Динамо" все ждут первого места

4 мая в Барнауле открылся футбольный сезон. Динамовцы на своем стадионе принимали "Сибиряк" (Братск). Матч закончился со счетом 3:1 в нашу пользу.

Напомним, что барнаульская команда начинает чемпионат двумя домашними играми (вторая встреча - с красноярским "Металлургом" в пятницу, 7 мая), а затем едет на выезд к двум конкурентам в борьбе за чемпионство в нынешнем сезоне. 15 мая динамовцы играют в Омске с "Иртышом", 18 мая - в Новосибирске с "Чкаловцем-1936".

Кстати, а 11 мая "Динамо" в Омске проводит своеобразную репетицию - нашим предстоит встретиться с "Иртышом" сначала в матче 1/256 финала Кубка России. О том, где барнаульцы начнут свое участие в розыгрыше Кубка, стало известно после того, как "Иртыш" 29 апреля в 1/512 финала по пенальти переиграл на чужом поле футболистов новосибирского "Чкаловца-1936". Победи тогда "Чикалда", волею составителей сетки розыгрыша, 11 мая "Динамо" играло бы 11 мая в матче на Кубок России на своем поле.

Другой кубковый матч команд восточной зоны "Смена" (Комсомольск-на-Амуре) - "Океан" (Находка) также закончился серией пенальти. И победили тоже гости - 1:1 (по пенальти - 3:5) в пользу "Океана". Все остальные участники зоны "Восток" включаются в борьбу за Кубок 11 мая.

29 апреля случилось еще одно знаменательное событие - встреча футболистов и тренерского состава барнаульского "Динамо" с губернатором Михаилом Евдокимовым. Главой администрации Алтайского края была официально озвучена задача команды на сезон - первое место.

Когда был поднят вопрос о финансировании клуба и сложностях во взаимоотношениях с владельцами барнаульского стадиона "Динамо", Михаил Евдокимов заявил: "Мы вместе выведем команду. Я честно этого очень хочу. В отношении стадиона будем уговаривать людей."

В свою очередь, тренерский штаб и руководство крайспорткомитета заверили общественность, что команда в полном объеме прошла предсезонную подготовку и готова решать самые серьезные задачи, в том числе - готова бороться за выход в первую лигу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость