Спорт

Открытое первенство по тхэквондо ИТФ прошло в Барнауле

27 апреля в Барнауле состоялось II Открытое первенство Алтайского края  по тхэквондо ИТФ. За звание чемпиона боролись более 200 спортсменов краевой столицы и Новосибирской области.

В Барнауле прошло открытое первенство по тхэквондо.
В Барнауле прошло открытое первенство по тхэквондо.

Состязания проходили в спортивном комплексе "Алтайского училища олимпийских резервов". На трех площадках в течение дня юные спортсмены-единоборцы в возрасте от 7 до 13 лет демонстрировали технику и умение вести поединок.

Абсолютными чемпионами Алтайского края, завоевав по 2 золотые медали в техническом комплексе и спарринге, стали спортсмены ДЮСШ №10 Демин Никита (9 лет), Гореева Дарина (11 лет) и Савельев Артем (7 лет). В отличии от Дарины и Никиты, которые неоднократно становились призерами соревнований различного уровня, для Артема — это было  первым серьезным испытанием, которое он прошел достойно. 

Организатором соревнований выступила Алтайская краевая спортивная федерация тхэквондо ИТФ при содействии управления Алтайского края по физической культуре и спорту. В качестве почетных гостей присутствовали глава Барнаула Людмила Зубович, консультант летних видов спорта управления Егор Тейхреб.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость