Спорт

Поставлен эксперимент: кто быстрее велосипедист или водник?

Вчера, 4 июня, велосипедисты движения "Велобарнаул" провели эксперимент. На дистанции 30 километров на среднем течении Катуни соревновались на скорость велосипедист и спортсмен-водник на родейном каяке.

В то время, когда каякер Кирилл Косогоров (призер чемпионата России по рафтингу 2005 года) сплавлялся по средней Катуни в районе сел Куюс и Еланда, параллельно реке ехала на велосипеде Алена Зайковская на укатанном гравии. В начале гонки многие ставили на победу каякера. Аргументировали это они тем, что сейчас на Катуни высокая вода и всего два легких порога: второй и третьей категории. Но в итоге гонки велосипедистка Алена Зайковская выиграла спортсмена-водника с достаточно большим отрывом. Как говорят организаторы мероприятия, Алена проехала дистанцию примерно в два раза быстрее каякера.  

Кстати, на порогах водника страховали с берега. На случай ЧП была приготовлена "морковка" (поплавок на верёвке, чтобы в случае переворота водника могли вытащить на берег из бурного горного потока). Но, к счастью, все обошлось без происшествий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость