Спорт

Построят ли в Бийске и Новоалтайске футбольные поля с искусственным покрытием?

На прошедшей неделе в Москве на совещании в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ были приняты судьбоносные решения для развития спорта в Алтайском крае. В частности, для реализации федеральной целевой программы на 2010 год в Алтайском крае Минспорттуризмом РФ были приняты заявки на строительство в Бийске и Новоалтайске футбольных полей с искусственным покрытием, а также на оснащение крытого хоккейного корта в Заринске.

Кроме того, по договоренности администрации Белокурихи с Минспорттуризмом России, из средств федерального бюджета будет выделено около 40 миллионов рублей на строительство оздоровительного центра с плавательным бассейном в городе-курорте. 

Анатолий Гиганов,
заместитель начальника Управления Алтайского края по физической культуре и спорту:

Конечно, будет хорошо, если в эти объекты будут профинансированы. Почему говорю "будут"? Просто не надо забывать о том, что совещание с участием руководителей субъектов РФ в области физической культуры и спорта прошло в октябре. А только в декабре будет принята краевая инвестиционная программа - на поддержку не только спортивных объектов, но и здравоохранения, образования. Думаю, до принятия инвестиционной программы рано "загадывать" на светлое спортивное будущее края, особенно, в условиях экономического кризиса. Да, решен вопрос о реконструкции средней школы №2 в Белокурихе, на базе которой планируется возведение оздоровительного центра с плавательным бассейном. И даже обещано, что 40 миллионов рублей из федерального бюджета пойдет на строительство центра. Но туда надо еще привлечь местные инвестиции! Причем, в размере 25 миллионов рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость